Deutsche Gesellschaft für Management und Controlling in der Sozialwirtschaft e.V.

Regionalvertreter

Unsere Regionalvertreter/innen sind unsere Ansprechpartner für Sie in Ihrer Nähe. Sie organisieren den regionalen Fachaustausch und Veranstaltungen vor Ort. Aufgrund des Austausches der Regionalvertreter/innen untereinander, können Sie auf ein großes Erfahrungsnetzwerk zugreifen.

Hamburg / Schleswig-Holstein

Dr. Bernd Schubert,
Tel. dienstlich: 0172 – 6379672, Email: bisschubert@aol.com

Berlin

Thomas Hegenauer,
Tel. dienstlich: 030 – 65211-1707, Email: hegenauer@dgcs.de

Nord-West-Niedersachsen

Bernhard Bergmann,
Tel. dienstlich: 0491 – 9605-162, Email: BBergmann@lebenshilfe-leer.de

Hannover

Markus Nikolaus,
Tel. dienstlich: 049 – 0441 3907 447, Email: mnikolaus@solvicon.de

Rheinland

Matthias Hartkamp,
Tel. dienstlich: 02864 – 889-632, Email: hartkamp@dgcs.de
Peter Rötzel,
Tel. dienstlich: 0221 – 2010-209, Email: roetzel@dgcs.de

Stuttgart / Baden-Württemberg

Markus Schrieder,
Tel. dienstlich 07724 9427-13, Email: markus.schrieder@lh-sst.de

Bayern

Burkhardt Wiener,
Tel. dienstlich 0911 202 27-70, Email: wiener@xit-online.de

Herbert Kratzer,
Tel. dienstlich 0821 – 5606 – 122, Email: h.kratzer@cab-b.de